Miroir dans un cadre en bois sculpté et doré, présente à l'amortissement un fronton coquille dans un environnement repercé de bouquet et rameaux d'olivier; montants à larges crosses feuillagées soulignées de branchages d'olivier; base à bouquets de fleurs. Travail méridional, XVIIIème siècle. Reprise à la dorure, accidents, restaurations. H: 216 - L: 127 cm