Miroir dans un cadre en bois sculpté et redoré à décor, à l'amortissement d'une coquille dans un environnement de feuilles et courses de branchages à la base une agrafe à rubans et enroulement. Epoque Louis XV. Parquet remplacé et miroir au mercure. H: 91 - L: 122 cm