Auction archive: Lot number 14

€2,000 - €3,000
ca. US$2,239 - US$3,359

€2,000 - €3,000
ca. US$2,239 - US$3,359

Miroir en argent et jade Chine, XIXe siècle pour la fibule et le médaillon, le miroir, début du XXe siècle De forme ronde, la monture en argent cerclée d'une plaque en jade blanc sculptée d'emblèmes bouddhiques et caractère shou, le manche constitué d'une fibule en jade céladon pâle, le dessus sculpté d'un dragon et l'extrémité en forme de tête de dragon Longueur : 23,5 cm. Expert : Philippe DELALANDE.

19 Jun 2019
Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199

19 Jun 2019
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199