MIROIR EN ARGENT PAR ODIOT, PARIS, 1894-1906 A contours reposant sur deux pieds en enroulement feuillagé, appliqué de branches de roses au naturel et d'une frise de perles et de feuilles, au sommet un médaillon rocaille, l'âme et la béquille en bois, poinçons sur le bord: Minerve, orfèvre, estampille MON ODIOT PREVOST RECIPON CIE et numéro 1527; sur chaque branche et sur les pieds: Minerve et deux fois orfèvre Hauteur: 81 cm. (32 in.)