Miroir en verre églomisé à décor de chinoiseries, fin du XVIIIe siècle A REVERSE GLASS PAINTED MIRROR, LATE 18TH CENTURY peint en polychromie, représentant une scène de cour avec personnages ; encadrement en bois doré Haut. avec cadre 82 cm, larg. 55,5 cm Height 32 1/4 in; larg 21 3/4 in