Miroir époque Louis XV Weichholz und gefasstes Holz, Vergoldung über rotem Bolus, Glas und ersetztes Spiegelglas. Kräftig moulurierter Rahmen, umwunden von Eichenlaub, Kirschlorbeer, Akanthus und kleinen Blüten. Vergoldung übergangen. H 105, B 69 cm. Frankreich, zweites Viertel 18. Jh.