Auction archive: Lot number 23

€800 - €1,200
ca. US$1,037 - US$1,556

€800 - €1,200
ca. US$1,037 - US$1,556

MIROIR INDE CA FIN 19° - DÉBUT 20° SIÈCLE Miroir, bois et métal polychrome. 40 x 26 cm Rare et beau modèle de miroir abrité dans une structure de bois richement peinte de décors floraux dorés et essentiellement d'une représentation de Krishna jouant de la flute pour une femme, probablement Râdhâ son épouse préférée. Petits accidents et manques visibles.

21 Oct 2012
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

21 Oct 2012
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124