MIROIR INDE CA FIN 19° - DÉBUT 20° SIÈCLE Miroir, bois et métal polychrome. 40 x 26 cm Rare et beau modèle de miroir abrité dans une structure de bois richement peinte de décors floraux dorés et essentiellement d'une représentation de Krishna jouant de la flute pour une femme, probablement Râdhâ son épouse préférée. Petits accidents et manques visibles.