Auction archive: Lot number 105

MIROIR LOUIS XIV En placage de bois fruitier

VENTE DE PRESTIGE
27 Jul 2014
€2,000 - €2,500
ca. US$2,707 - US$3,384

VENTE DE PRESTIGE
27 Jul 2014
€2,000 - €2,500
ca. US$2,707 - US$3,384

MIROIR LOUIS XIV En placage de bois fruitier, décoré d'application de tôle en repoussé doré Le miroir central formant un ressaut est entouré d'une guirlande de volute et de feuillages se répétant sur le pourtour. Des écoinçons sont décorés de fleurs et de volutes. Flandres du début du XVIIIe siècle. H: 68; L: 62 cm

27 Jul 2014
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

27 Jul 2014
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515