Archive
Estimate: €300 - €400
ca. US$411 - US$548
Price realised:  €1,500
ca. US$2,055
Lot number 83, Views: 13

MIROIR Miroir en verre recouvert de tissus au dos Foujita a peint un Christ à l'encre au dos sur le tissu L'oeuvre est signée et daté: 1er Octobre 1966 22 x 16 cm

Informations about the auction
Auction house: SAS Cornette de Saint Cyr
Title: Succession Kimiyo Foujita Dernière vente (Sixième vente)
Date of the auction: 8 Dec 2013
Address: SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47271124