Miroir monumental en bois doré sculpté fortement découpé et partiellement ajouré, à décor de coquilles, rinceaux et volutes feuillagées, le fronton découpé, les pieds à volutes, le miroir en quatre parties Italie, XVIIIe siècle H. 190 cm L. 144 cm BL Quelques réparations et reprises à la dorure Provenance: ce miroir proviendrait de l'ancienne collection Serge Roche