Auction archive: Lot number 132

Miroir ovale en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780

€5,000 - €8,000
ca. US$6,236 - US$9,977
€9,375
ca. US$11,692

€5,000 - €8,000
ca. US$6,236 - US$9,977
€9,375
ca. US$11,692

Miroir ovale en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780 A LOUIS XVI GILT-BRONZE MIRROR, CIRCA 1780 orné de noeuds de ruban retenant des feuilles de laurier et des feuilles de chêne ; portant au revers une étiquette à l'encre : Corisandre de Gramont / avec les meilleures tendresses / de tante Coresi pour le / 12 Mai 1892 46 x 33 cm 18 x 13 in