Auction archive: Lot number 86

Miroir rond dit de sorcière composé

Auction 14.07.2020
14 Jul 2020
€500 - €600
ca. US$567 - US$680

Auction 14.07.2020
14 Jul 2020
€500 - €600
ca. US$567 - US$680

Miroir rond dit de sorcière composé d'une pastille centrale entourée de huit pastilles. Au revers une étiquette?: " Cette glace a été achetée par mon aïeul en 1850". Cadre en bois mouluré et noirci. Diam?: 17,2 cm. Epoque Napoléon III. Diam?: 17,2 cm. Restauration au cadre et légère altération. au tain.

14 Jul 2020
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505

14 Jul 2020
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505