Auction archive: Lot number 361

€120 - €220
ca. US$133 - US$244

€120 - €220
ca. US$133 - US$244

MISSALE ROMANUM. IN QUO ANTIQUI RITUS LUGDUNENSES SERVANTUR APOSTOLICÆ SEDIS AUCTORITATE RECOGNITUM ET PROBATUM. LUGDUNI, EMMANUEL VITTE, 1904. Un volume, in-folio, pleine reliure de l'époque en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré. Filet maigre et filet gras encadrent les plats qui portent sur le premier une grand croix dorée et sur le second les armes dorée d'un évêque. Filet doré sur les coupes, roulette dorée sur les chasses, tranches dorées. Dans un étui en peau rouge, usagé et accidenté. Beau livre d'autel avec la musique notée, imprimé en deux couleurs, marque-pages en cuir rouge en parfait état. Bel exemplaire.

23 May 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

23 May 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795