[MISSEL]. Paroissien romain, d'après les imprimés français du XVe siècle. Typographie artistique de Jouaust. Paris, Gruel Engelmann, 1858. 1 volume, petit format in-8. La reliure en chagrin cramoisi à fermoirs en métal ornés, toutes tranches dorées, contreplats ornés à décor Renaissance dans des encadrements dentelle (Gruel). Usures à la reliure.