MISTRAL (Frédéric). BERTHIER (A.). SEVRIÈRES (J. de). Les Fêtes de la Tarasque en 1861 / A la Gloire des antiques (de Saint-Rémy de Provence) / Sous le ciel bleu ma Provence. Marseille, 1935. 3 vol. in-12 et in-8 brochés. 3ème vol avec longue DÉDICACE de Mme Jean Mistral. Joint la Correspondance inédite de F. MISTRAL et V. ROSTAND in-8 br. P. Rollet éd. Aix 1972, soit 4 vol. Pour MISTRAL voir aussi les numéros 161,164, 167, 179, 201, 252 et 266.