Upcoming auctions Lot number 2951

Album

Auktion 125
13 Oct 2022 - 15 Oct 2022
€150
ca. US$149

Album

Auktion 125
13 Oct 2022 - 15 Oct 2022
€150
ca. US$149

mit 85 eingesteckten Photogr. (Portraits und Gruppenaufnahmen), jwls. auf Photokart. aufgez., meist je ca. 9 x 5,5 cm. Titelbl. in farb. Kalligr. Ende 19. Jh. Qu.8°. Ldr.-Album d. Zt. mit Vdeckel-Vign. u. Schließe (Metall), sowie Goldschn. (Berieb., Rckn. mit Fehlst.). Unter der Atelierwerbung: Kühne Rastatt, Lawrence Dublin, Koch Bremen, Nesbitt Edinburgh, Schorr Backnang, Blanche Antwerpen, etc. - Gebrauchsspuren, mehrere Kart.-Bl. eingerissen.

13 Oct 2022 - 15 Oct 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

13 Oct 2022 - 15 Oct 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216