Auction archive: Lot number 6

Kleinformatiges Fotoalbum mit Titel "Feldpostkarten", 1.H. 20.Jh. -

Opening
€0
€40
ca. US$45
Auction archive: Lot number 6

Opening
€0
€40
ca. US$45

mit Feldpost vorwiegend WK I und sehr wenig Deutschland 1933-1945, dazu weitere Grußkarten. Karten nur z.T. beschrieben und gelaufen, damalige Adressaten in Ba-Wü lebend. Karten und Album fleckig, Seiten verbogen, ausgeblichen, Abrieb am Einband, insg. folglich überall deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.

Auction archive: Lot number 6
24 Nov 2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auction archive: Lot number 6
24 Nov 2018
Eppli Auktionshaus