Auction Pricedatabase

was auctioned on: 24 November 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Kleinformatiges Fotoalbum mit Titel "Feldpostkarten", 1.H. 20.Jh. -

Archive
Opening: €0
Price realised:  €40
ca. US$45
Lot number 6, Views: 21

mit Feldpost vorwiegend WK I und sehr wenig Deutschland 1933-1945, dazu weitere Grußkarten. Karten nur z.T. beschrieben und gelaufen, damalige Adressaten in Ba-Wü lebend. Karten und Album fleckig, Seiten verbogen, ausgeblichen, Abrieb am Einband, insg. folglich überall deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Date of the auction: 24 Nov 2018
Address: Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen