Auction archive: Lot number 31

Willi Baumeister

Ausgewählte Werke
10 Jun 2021
€50,000 - €70,000
ca. US$60,906 - US$85,268

Willi Baumeister

Ausgewählte Werke
10 Jun 2021
€50,000 - €70,000
ca. US$60,906 - US$85,268

„Mit zwei Lineamenten“. 1938 Öl auf Leinwand. Doubliert. 43,2 × 33,5 cm. (17 × 13 ¼ in.) Unten rechts signiert und datiert: Baumeister 38. Werkverzeichnis: Nicht bei Beye/Baumeister. Die Arbeit wird aufgenommen in den Nachtrag des Werkverzeichnisses der Gemälde von Willi Baumeister unter der Nr. 815 a. [3376] Gerahmt

10 Jun 2021
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

10 Jun 2021
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145