Mitte 16. Jh. Die Anbetung der Hirten. Feder und Pinsel in Braun, braun laviert, teils weiß gehöht, über Graphit. 29,9 x 26,7 cm. Vorbild für diese Komposition ist die Zeichnung Raphaels im Ashmolean Museum in Oxford. Provenienz: Aus der Sammlung Sir Joshua Reynolds (Lugt 2364).