Mitte 20. Jh., teils gemarkt und bezeichnet, Blech farbig lithografiert, bestehend aus Tippco Reichsautobahn-Laster TC 753 mit intaktem Uhrwerkantrieb, Lehmann/VEB Limousine Gnom 210, Michael Seidel Friktions-Sportwagen mit Massefahrer, Distler Wanderer Chassis mit Windschutzscheibe sowie Tucher & Walther Mercedes TW-W 651 mit Friktionsantrieb und beweglicher Vorderachse, unterschiedliche Alters- und Gebrauchsspuren, L 10 bis 24 cm.