Auction archive: Lot number 61

Miyuki Tanobe
1937 --
La scène hivernale

CA$35,000 - CA$50,000
ca. US$28,841 - US$41,202

Miyuki Tanobe
1937 --
La scène hivernale

CA$35,000 - CA$50,000
ca. US$28,841 - US$41,202

Miyuki Tanobe
1937 --
La scène hivernale de la rue de l'Hôtel-de-Ville
2013
Nihonga sur panneau / Nihonga on panel
71 x 115 cm (Triptyque) / 28 x 45 ¼ in (Triptych)
signée au bas à gauche; signée, titrée et datée au dos / signed lower left; signed, titled and dated verso
Galerie Jean-Pierre Valentin, Montréal
Collection particulière / Private collection, Montréal

30 May 2021, 14:00
BYDealers Auction house
6345 St. Laurent blvd.
QC H2S 3C3 Montreal
Canada
info@bydealers.com
+1-888-399-7856

Miyuki Tanobe
1937 --
2013

30 May 2021, 14:00
BYDealers Auction house
6345 St. Laurent blvd.
QC H2S 3C3 Montreal
Canada
info@bydealers.com
+1-888-399-7856