Auction archive: Lot number 385

Mobile libreria a due corpi in mogano e piuma di mogano. Parte inferiore ad un cassetto con scrittoio estraibile e cassettini. Due ante decorate a riquadri tondi. Parte superiore a due ante fascia decorata a fregi cimasa intagliata e traforata. Inghi...

€2,000 - €2,200
ca. US$2,799 - US$3,079
€2,600
ca. US$3,639

€2,000 - €2,200
ca. US$2,799 - US$3,079
€2,600
ca. US$3,639

Mobile libreria a due corpi in mogano e piuma di mogano. Parte inferiore ad un cassetto con scrittoio estraibile e cassettini. Due ante decorate a riquadri tondi. Parte superiore a due ante fascia decorata a fregi cimasa intagliata e traforata. Inghilterra secolo XIX (cm 124x260x55) (difetti alla cimasa)