Mobile libreria a due corpi in mogano e piuma di mogano. Parte inferiore ad un cassetto con scrittoio estraibile e cassettini. Due ante decorate a riquadri tondi. Parte superiore a due ante fascia decorata a fregi cimasa intagliata e traforata. Inghilterra secolo XIX (cm 124x260x55)