Auction archive: Lot number 272

€1,200 - €1,800
ca. US$1,363 - US$2,045
€2,000
ca. US$2,273

€1,200 - €1,800
ca. US$1,363 - US$2,045
€2,000
ca. US$2,273

Mobilier de salon comprenant deux bergères et trois chaises à dossier droit en hêtre relaqué gris mouluré et sculpté. Montants antérieurs en fourreau de glaive, pieds arrières sabre. Consoles d'accotoirs à frise de lotus. Epoque Empire. Dim. bergères : Haut. 99 - Long. 67 - Prof. 59 cm Dim. chaises : Haut. 92 - Long. 48,5 - Prof. 40,5 cm Pour les bergères : Marque GM Fontainebleau F83, F4892, 44430, F13 540 2. Etiquettes : "Appt N° 29 une bergère damas bleu Susse ou Suisse (?)". Pour les chaises : Marque GM Fontainebleau F4894, 44430, F13 543 6, F13 955 6, F85. Etiquettes "N° 29 Salon/ Cabinet Damas bleu".

30 Nov 2018
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

30 Nov 2018
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000