MOBILIER DE SALON COMPRENANT UN CANAPE ET DEUX FAUTEUILS
XXEME SIECLE
MOBILIER DE SALON COMPRENANT UN CANAPE ET DEUX FAUTEUILS XXEME SIECLE Capitonnés de coton damassé à décor polychrome de dragons et phénix chinois reposant sur des pieds tournés Dimensions des fauteuils: Hauteur: 90 cm. (35½ in), Largeur: 79 cm. (31 in.), Dimensions du canapé: Hauteur: 90 cm. (35¼), Largeur: 210 cm. (82½ in.) (3)
XXEME SIECLE