Auction archive: Lot number 200

Mobilier de salon comprenant une paire de bergères et une paire de fauteuils à dossier

€6,000 - €7,000
ca. US$8,768 - US$10,229
€21,500
ca. US$31,419

€6,000 - €7,000
ca. US$8,768 - US$10,229
€21,500
ca. US$31,419

Mobilier de salon comprenant une paire de bergères et une paire de fauteuils à dossier plat en hêtre doré et sculpté de fleurons, feuilles de lotus, feuillages et acanthes. montants antérieurs fuselés en carquois. pieds arrières en sabre. une bergère et un fauteuil estampillés : p. marcion. Époque empire. bergères : 97 x 67 x 62 cm fauteuils : 99 x 61 x 54 cm

18 Dec 2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

18 Dec 2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240