Mobilier de salon de poupée, en bois doré et soie framboise, modèle «bambou», les assises capitonnés, comprenant un canapé, une chaise, une table et deux fauteuils. Style Napoléon III, début du XXe siècle Accidents H.: 29,7 cm; Longueur du canapé: 30 cm; Diamètre de la table: 20 cm