MOBILIER de SALON en bois mouluré et relaqué; dossiers en cabriolet évasé, accotoirs et pieds fuselés à cannelures rudentées. Il comprend : six fauteuils et un canapé. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Fauteuil : Haut. 89,5, Larg. 57,5 cm. Canapé : Haut. 92, Larg. 118 cm. (accidents à deux pieds et une ceinture)