Auction archive: Lot number 11

MOBILOR - COLLECTION DU CROUS DE L

€200 - €300
ca. US$210 - US$315

€200 - €300
ca. US$210 - US$315

MOBILOR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement en placage de chêne ; à une porte coulissante. L intérieur, découvrable par partie, recevant des étagères et deux tiroirs à l anglaise. Pieds en métal tubulaire laqué noir. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, taches, adhésif non d origine. H. 132 cm L. 180 cm P. 47 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader