Auction archive: Lot number 1834

MODE-PHOTOGRAPHIEN - GUY LAROCHE

Photographie
3 Dec 2016
CHF500 - CHF800
ca. US$490 - US$784
CHF400
ca. US$392

Photographie
3 Dec 2016
CHF500 - CHF800
ca. US$490 - US$784
CHF400
ca. US$392

MODE-PHOTOGRAPHIEN - GUY LAROCHE - Diverse Photographen. Mode-Darstellungen für Guy Laroche. 40 Original-Photographien. Silbergelatine-Abzüge. Vintages. 1958-1982. 24 x 18,5 cm bis 29,5 x 21 cm. Zumeist mit Drucklegende verso (teils mont.), gedrucktem Etikett und/ oder gestempelt. Die Aufnahmen von B. de Toledo, Ph. Pottier, P. Perroquin, u. a. Aus diversen Kollektionen von J. Schlaepfer, Tergal, Nylfrance, u. a. für Guy Laroche. - Vereinzelt leicht bestossen. Teilweise mit leichtem Tintenabklatsch von Drucklegende bzw. Stempel.

3 Dec 2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

3 Dec 2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330