MODE-PHOTOGRAPHIEN - JOHNSON, ANDREA -CHANEL - DAHL-WOLFE, LOUISE (1895-1989). Chanel Mode Studie. Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. 1950er Jahre. 31,6 x 21,7 cm. Rückseitig von der Photographin gestempelt: "Louise Dahl-Wolfe 58 WEST 57th ST.". Grossformatige Mode-Darstellung für Coco Chanel mit einer Dame mittleren Alters in Sonntags-Bekleidung mit falschem Schmetterling. - Leicht kratzspurig u. bestossen.