Auction Pricedatabase

Auction: Livres illustrés et estampes
was auctioned on: 7 October 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

MODE Un fort lot de 29 dessins de mode, gouache

Archive
Estimate: €150 - €180
ca. US$208 - US$250
Price realised:  €50
ca. US$69
Lot number 426, Views: 117

MODE Un fort lot de 29 dessins de mode, gouache sur bristol. Certains signés LEDUC ou PILATTE. Joint : un fort lot de gravures de mode pour Le Journal des Demoiselles, Le Magasin des Demoiselles, LaMode illustrée...Ens. 80 p. env.

Informations about the auction
Auction house: Binoche et Giquell
Title: Livres illustrés et estampes
Date of the auction: 7 Oct 2010
Address: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755