Auction archive: Lot number 25

MODÈLE EN MARBRE REPRÉSENTANT LA MAIN DE LA PRINCESSE ANNA MURAT (1841-1924), DUCHESSE DE MOUCHY

€1,000 - €1,500
ca. US$1,185 - US$1,778
€2,125
ca. US$2,519

€1,000 - €1,500
ca. US$1,185 - US$1,778
€2,125
ca. US$2,519

MODÈLE EN MARBRE REPRÉSENTANT LA MAIN DE LA PRINCESSE ANNA MURAT (1841-1924), DUCHESSE DE MOUCHY FRANCE, FIN DU XIXe OU DÉBUT DU XXe SIÈCLE Reposant sur un socle en marbre gris; portant l'inscription ANNA PSSE MURAT/DESSE DE MOUCHY ; restaurations L: 26 cm. (10 in.)

29 Nov 2017
Christie's
Paris

29 Nov 2017
Christie's
Paris