Modell "Kollektion 1856". Gehäuse aus Platin 950. Sichtboden. Ringförmiges, skelettiertes Zifferblatt. Signiertes Saphirglas. Rhodiniertes, skelettiertes und ziseliertes Handaufzugwerk. Gehäusenummer 005. Gangfähig. Originalbox. Minime Gebrauchsspuren. Durchmesser 3.4 cm