Auction Pricedatabase

Auction: VARIA-AUKTION
was auctioned on: 11 January 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

MODERNE GRAFIK Konvolut 'Moderne Vielfalt'

Archive
Reserve: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 618, Views: 43

"MODERNE GRAFIK Konvolut 'Moderne Vielfalt' 20-tlg.; Versch. Techniken auf Papier, darunter Siebdruck, Lithografie; teilw. koloriert. Untersch. Blatt- und Druckmaße (max. 80 x 60 cm). Zum Teil aus untersch. Hand bez. und numm. wie '8/100, Walldorf'. Part. min gebräunt, ein Exemplar kl. Riss im Randbereich. Eines davon in Passepartout gelegt."

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: VARIA-AUKTION
Date of the auction: 11 Jan 2020
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119