"MODERNE GRAFIK Konvolut moderner Grafiken 22-tlg.; Diverse Techniken auf Papier, darunter Holzschnitt, koloriert. Versch. Blatt- und Druckmaße (max. 60 x 50 cm). Zum Teil aus untersch. Hand bez., wie '63/75, HAWOLI, (19)66'. Teilw. gebräunt, fleckig, min. besch. Part. in Passepartout montiert."