"MODERNE GRAFIK Konvolut ''Rhododendron'' Jeweils Nachdruck auf Papier nach Farbholzschnitt. Druckmaß min. 25,5 x 23 cm, max. 31 x 28 cm; Blatt. Part. unten rechts Monogramm 'M'. Verso: Handschriftlich bez. und numm. '245 'Rhododendron' Holzschnitt. 50 x 48, 1958'."