"MODERNE GRAFIK Konvolut 'Vordemberge' 11-tlg.; Diverse Techniken auf Papier, darunter Linol- und Holzschnitt; teilweise koloriert. Unterschiedl. Blatt- und Druckmaße (BM max. 68,5 x 49 cm). Teilweise unten rechts handschriftlich bez. 'Vordemberge'. Min. gebräunt, min. beschm. Zum Teil in Passepartout eingelegt."