MODERNES GEMÄLDE Berglandschaft Öl auf Malkarton, auf Holzplatte aufgezogen. 23.5 x 23,5 cm. Unten rechts bez., datiert und ortsbez. 'Lud. Johst, 1914, Kaukasus'. Verso: Ausstellungsetikett der 'Großen Deutschen Kunstausstellung 1938 im Haus der Deutschen Kunst zu München', sowie Platte unleserlich beschrieben. Part. besch. Rahmen.