Auction archive: Lot number 1

€60 - €80
ca. US$71 - US$95
€80
ca. US$95
Auction archive: Lot number 1

€60 - €80
ca. US$71 - US$95
€80
ca. US$95

Modes. Journal des demoiselles. 1866-1874. 2 vol. in-4 demi-chagrin havane, dos à nerfs orné (pour 1866) et demi-basane rouge, dos lisse orné (pour 1874). 10 planches couleurs et 5 en noir dont 2 doubles pour 1866. 11 planches couleurs et 4 en noir dont 1 double pour 1874. Reliures usagées, 2 cahiers détachés pour 1874, déchirures sur 2 ou 3 ff. de texte.

Auction archive: Lot number 1
28 Nov 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auction archive: Lot number 1
28 Nov 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944