Modes. Journal des demoiselles. 1866-1874. 2 vol. in-4 demi-chagrin havane, dos à nerfs orné (pour 1866) et demi-basane rouge, dos lisse orné (pour 1874). 10 planches couleurs et 5 en noir dont 2 doubles pour 1866. 11 planches couleurs et 4 en noir dont 1 double pour 1874. Reliures usagées, 2 cahiers détachés pour 1874, déchirures sur 2 ou 3 ff. de texte.