Auction archive: Lot number 1010

Modes - ROGER-MILES (Léon). Comment discerner les styles du VIIIe au XIXe siècle… Etudes sur les formes et les variations propres à

€30 - €40
ca. US$34 - US$46

€30 - €40
ca. US$34 - US$46

Modes - ROGER-MILES (Léon). Comment discerner les styles du VIIIe au XIXe siècle… Etudes sur les formes et les variations propres à déterminer les caractères du style dans le COSTUME et la MODE… . Paris, Rouveyre, sd (c. 1880). In-4 cartonnage éd. 104 planches de costumes et nombr. vignettes in-t.

21 Aug 2018
Pastard Maison de Ventes aux Encheres
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

21 Aug 2018
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65