Modes - ROGER-MILES (Léon). Comment discerner les styles du VIIIe au XIXe siècle… Etudes sur les formes et les variations propres à déterminer les caractères du style dans le COSTUME et la MODE… . Paris, Rouveyre, sd (c. 1880). In-4 cartonnage éd. 104 planches de costumes et nombr. vignettes in-t.