Décor pour le ballet Antigone de Dominique Dupuy et Françoise Dupuy-Michaud crée au Festival des Baux en 1965 Technique mixte, huile, gouache, aquarelle collage de papiers, et d'éléments textiles sur papier, annoté «Antigone BMP plaque avant-scène», en bas à droite H. 190 cm - L. 68,5 cm (à vue) Provenance: Collection Françoise Dupuy-Michaud