Auction Pricedatabase

Auction: Salon Époqu'Auto - Automobilia
was auctioned on: 10 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 34, Views: 5

MOEBIUS (1938-2012) - PORTFOLIO : « SUR L'ÉTOILE - UNE CROISIÈRE CITROËN ». Promotionnel Citroën, in 4° paru aux Éditions Gentiane en 1983. Comprend 39 planches en couleurs, une sérigraphie en couleurs signée par l'auteur, une page de présentation et quatre pages de texte. Présenté sous emboîtage. Tirage limité à 650 exemplaires, numéroté 549 et signé par Moebius sur 2 pages. En parfait état.

Informations about the auction
Auction house: Osenat Maison de vente aux enchères
Title: Salon Époqu'Auto - Automobilia
Date of the auction: 10 Nov 2019
Address: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762