Auction archive: Lot number 52

MOEBIUS HENDRIX

€0
€750
ca. US$1,027

MOEBIUS HENDRIX

€0
€750
ca. US$1,027

MOEBIUS HENDRIX Stardom, 1998. Portfolio sous emboîtage imprimé en orange sur le front. Comprend 1 page de photos de Jimi Hendrix, 1 page de texte de Jean-Noël-Coghe, 1 page de colophon et 10 planches en couleur. Édition numérotée sur 500 exemplaires et signée par Moebius et par Coghe sur le colophon. Superbe portfolio rarement complet, les planches ayant souvent été vendues à l'unité. Une des plus belles réalisations de Stardom.

29 Oct 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

29 Oct 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020