MOILLET, LOUIS (Bern 1880 - 1962 Vevey) Tunis, Rote Sträucher. 1921. Aquarell auf Papier. Oben links signiert und datiert: L. Moilliet. 1921. 23,8 x 28,9 cm. Provenienz: - Privatbesitz Lugano. - Schweizer Privatbesitz. Literatur: Ammann, Jean Christophe: Louis Moilliet. Das Gesamtwerk, Köln 1972, Nr. 313 (mit Abb.).