Moïse Kisling (1891-1953)

Archive
Estimate: €100,000 - €150,000
ca. US$126,499 - US$189,749
Price realised:  €168,000
ca. US$212,519
Lot number 7, Views: 84

Moïse Kisling (1891-1953)
Au coin d'une rue
Moïse Kisling (1891-1953) Au coin d'une rue signé 'Kisling' (en bas à gauche); signé et numéroté '1. Kisling' (au revers) huile sur toile 131.5 x 90.1 cm. (51¾ x 35½ in.) Peint en 1927

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Collection Claude et Simone Dray - Art Moderne, Art Contemporain et Art Africain
Date of the auction: 9 Jun 2006
Address: Christie's
9 June 2006, Paris