Moise KISLING (Cracovie 1891 -Sanary sur mer 1953) Sanary, 1919 Huile sur toile d'origine 60 x 73 cm Signé en bas à droite Kisling Provenance: Jonas Netter, Paris. Collection particulière acquis du précédent propriétaire Collection privée Bibliographie: J. Kisling, Kisling, 1891-1953, vol. II, Turin, 1982, no.38 reproduit p.265 Ce lot est présenté en importation temporaire Ce lot est présenté à la vente à la suite d'un défaut de paiement ayant entrainé l'annulation de la précédente vente.