Moké (Monsengwo Kejwamfi dit) (1950-2001, République Démocratique du Congo) Bar de nuit, 1979 Acrylique sur toile Signée en bas à droite 93 x 131 cm Provenance : - Vente : Paris, Gaïa, 12 juin 2007 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire