Porzellan, 19 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, kleiner Gießer, 8 Tassen mit 8 Untertassen, gemalter Dekor Reicher Drache rot, goldstaffiert, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren (88)